В Томской области выдали более 240 тысяч «больничных»
За первые 9 месяцев 2018 года лечебно-профилактические учреждения Томской области выдали гражданам более 240 тысяч листков нетрудоспособности.
Томским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации за указанный период были выплачены пособия на сумму более 1,5 миллиардов рублей, из которых 1,072 миллиарда приходится на выплату пособий временной нетрудоспособности, 478 миллионов – в связи с материнством.
С 1 июля 2017 года на территории Томской области реализуется проект Фонда социального страхования Российской Федерации «Прямые выплаты». С этого времени не работодатели, а региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации назначает и выплачивает напрямую работающим гражданам по их выбору на лицевой счет в банке или почтовым переводом следующие виды пособий:
- по временной нетрудоспособности (в том числе в связи с несчастными случаями на производстве);
- по беременности и родам;
- при постановке на учет в ранние сроки беременности;
- при рождении ребенка;
- по уходу за ребенком;
- за дополнительный отпуск пострадавшему на производстве.
К списку »